×
A
A
A
Настройки

От председателя городской общественной организации «Азербайджанская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Вагифа Мамишева

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый Господин Президент.
Примите самые искренние поздравления по случаю Вашего Дня рождения.
Знаю, что Вы получаете сейчас поздравления со всего мира. Позвольте присоединиться к этим искренним поздравлениям от себя лично и от имени городской общественной организации «Азербайджанская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга и Ленинградской области».
В 2020 году Вы осуществили мечту миллионов наших земляков - благодаря Вашему политическому, дипломатическому и полководческому таланту Карабах и Восточный Зангезур – исконные, исторические земли Азербайджана – были освобождены от оккупации, были восстановлены территориальная целостность нашего государства и историческая справедливость. В 44-дневной Отечественной войне открылся новый этап в истории развития нашей страны, изменилась геополитическая картина Южного Кавказа.
Счастливое будущее нашей страны связано с политикой созидания, которую сегодня Вы, господин Президент, продолжаете как успешный политик и ответственный руководитель. Вы являетесь примером жизненной стойкости и трудолюбия, отстаивая интересы каждого жителя Азербайджанской Республики. Благодаря Вашим профессиональным качествам сегодня Азербайджан является одной из ведущих стран мира как в энергетической, экономической, так и в туристической сферах.
В 2022 году я и представители нашей организации побывали в Шуше, на V Съезде азербайджанцев мира. Эмоции нас переполняли, когда мы своими глазами увидели какой большой объём работы там уже сделан.
В России Вас знают как последовательного сторонника расширения всего комплекса российско-азербайджанского сотрудничества, основанного на традициях дружбы и добрососедства. При Вашем личном содействии реализуются крупные совместные проекты в энергетике, промышленности, инфраструктуре, ведется интенсивный диалог по линии общественных структур и бизнес-сообществ наших стран. Мы, живущие в России азербайджанцы, очень внимательно следим за всеми политическими, экономическими и культурными процессами, происходящими на нашей исторической Родине.
Уважаемый Президент, Вы, продолжая заложенную великим лидером Гейдаром Алиевым традицию, наряду с азербайджанцами, живущими в Азербайджане, всегда заботитесь и о наших соотечественниках, проживающих за пределами страны. Наши соотечественники с благодарностью встречают Вашу постоянную заботу и внимание об азербайджанцах, живущих в России. Каждый Ваш успех дарит нам очень большую радость. С теплотой вспоминаю каждую нашу встречу с Вами в Санкт-Петербурге. Всегда с трепетом ждем Вас в северной столице России!
Искренне желаю Вам и Вашим близким, крепкого здоровья, мира и благополучия, дальнейших успехов, достижений, новых конструктивных идей и мудрых решений, побед и свершений во благо Азербайджанского государства и его народа.
Мы всегда Вас поддерживали и будем поддерживать.
С глубоким уважением и почтением,

 

Вагиф Мамишев
председатель городской общественной организации «Азербайджанская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

Письма 2022-12-27 12:34:00