×
A
A
A
Настройки

От Президента Государства Израиль Ицхака Герцога

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый Президент Алиев.
Передаю Вашему превосходительству самые искренние поздравления по случаю Вашего дня рождения и желаю Вам счастья и здоровья в наступающем году.
Пользуясь случаем, хочу выразить свое восхищение традициями и ценностями, которые Азербайджан сохранил на протяжении многих лет. Азербайджан – первая демократическая республика в мусульманском мире, а Ваша величественная страна – региональный лидер.
Особенно поражает сосуществование в Азербайджане в гармонии и условиях взаимного уважения граждан, принадлежащих к разным религиям и культурам. Ваша страна - яркий пример совместного проживания представителей всех религий в условиях мира и сотрудничества для всей планеты. Празднование Новруза, Хануки, Рождества и Нового года является свидетельством приверженности этой инклюзивности и взаимопониманию.
Хочу также выразить признательность за поддержку, оказываемую Вашим превосходительством и Вашим правительством еврейской общине Азербайджана. Вы - друг Государства Израиль и еврейского народа, мы с нетерпением ждем открытия посольства Азербайджана и Вашего визита в Израиль с точки зрения дальнейшего укрепления наших теплых отношений.
Ваше превосходительство, особенно знаменательно то, что в этом году Ваш день рождения совпал с праздничными днями Хануки, которая является символом света и благополучия. По этому случаю еще раз прошу принять мои искренние поздравления и пожелания счастья и здоровья в наступающем году.
С глубоким уважением,

 


Ицхак Герцог
Президент Государства Израиль

Письма 2022-12-26 19:01:00