×
A
A
A
Настройки

От руководителя фракции Либерально-демократической партии России в Государственной Думе Российской Федерации, председателя Комитета по международным делам Леонида Слуцкого

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Дорогой Ильхам Гейдарович,
Сердечно и с большим удовольствием поздравляю Вас с днем рождения. Примите мои самые теплые пожелания крепкого здоровья и успехов на Вашем ответственном высшем государственном посту и мои заверения в высочайшем к Вам почтении.
Ваша жизнь и деятельность неотделимы от жизни и судьбы азербайджанского народа, для блага которого Вы не жалеете сил и способностей. Ваши знания, опыт, воля, любовь к родной земле, масштабное видение и управленческий талант принесли весомые плоды и продолжают служить решению самых сложных вопросов, дальнейшему развитию возможностей Азербайджана, защите его интересов и улучшению качества жизни граждан.
Не устаю повторять и каждый раз делаю это для того, чтобы еще раз подтвердить, что Вы являетесь достойным преемником и незаурядным продолжателем дела Вашего великого отца, и он гордился бы сегодня за Вас, так как Вы добиваетесь того, о чем мечтал сам Гейдар Алиевич.
Найти для Азербайджана свой верный путь развития независимости, добиваться значимых успехов в его политическом, экономическом и социальном позиционировании на международной арене – эта та взвешенная политика, которую все последние годы продолжаете Вы, уважаемый Ильхам Гейдарович, как уже сложившийся, опытный, решительный, дальновидный, благородный государственный деятель.
Также отрадно отметить, что благодаря Вам дружеские и добрососедские, провозглашенные Московской декларацией этого года как союзнические отношения Москвы и Баку выведены сегодня на новый, еще более высокий уровень. Российская сторона искренне дорожит дружбой с Азербайджаном, и это в целом дает возможность для развития отношений со всеми государствами Южного Кавказа, для укрепления мер доверия, мира, безопасности в указанном регионе. Безусловно, Вы останетесь в истории этих отношений.
Очень дорожу нашими товарищескими отношениями, удовлетворен их конструктивному содержанию, всегда рад встрече с Вами и Вашей дружной семьей.
Позвольте еще раз от всей души пожелать Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, доброго здоровья, счастья, благополучия и успехов, в Вашем лице всему трудолюбивому азербайджанскому народу – благополучия, удачи, мира, процветания и всего самого доброго.


С уважением, Ваш

 

Леонид Слуцкий
руководитель фракции Либерально-демократической партии России в Государственной Думе Российской Федерации, председатель Комитета по международным делам

Письма 2022-12-26 18:43:00