×
A
A
A
Настройки

Очередная победа команды АЗЕРТАДЖ на турнире по мини-футболу

Баку, 24 декабря, АЗЕРТАДЖ
24 декабря стартовал шестой тур группового этапа турнира по мини-футболу, посвященного 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева. Команда АЗЕРТАДЖ, выступающая на турнире в группе C, в этом туре встретилась с коллективом Агентства интеллектуальной собственности.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, встреча, прошедшая на стадионе "Азфар" в Хатаинском районе в условиях напряженной спортивной борьбы, завершилась победой команды АЗЕРТАДЖ со счетом 8:0.
АЗЕРТАДЖ в первом матче одержал победу над коллективом Министерства обороны со счетом 3:2, в следующем матче была зафиксирована ничья-3:3. В третьем матче футболисты агентства одержали победу над командой Государственного статистического комитета со счетом 3:1. В четвертом туре игра команд бакинского метрополитена и АЗЕРТАДЖ завершилась со счетом 5:2 в пользу работников метрополитена. В прошлом туре команда проиграла Государственному комитету по градостроительству и архитектуре со счетом 3:4.
Очередной матч коллектив АЗЕРТАДЖ проведет 8 января следующего года против Государственного рекламного агентства.
На предварительном этапе турнира, который продлится до 6 мая следующего года, команды были разделены на четыре группы. В каждой из групп соревнуются по 13 команд.
В группу C, наряду с АЗЕРТАДЖ, вошли команды министерств сельского хозяйства, цифрового развития и транспорта, иностранных дел, обороны, Государственного статистического комитета, Бакинского метрополитена, Комитета по градостроительству и архитектуре, Агентства интеллектуальной собственности, Государственного рекламного агентства, ОАО “Мелиорация и водное хозяйство” и Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBIB).
Групповой этап завершится 26 февраля следующего года. Команды, занявшие первые восемь мест, продолжат борьбу в плей-офф. Игры этого раунда пройдут с 4 по 26 марта. 16 команд, прошедших во второй раунд, будут разделены на четыре группы. Игры этого раунда пройдут с 1 по 23 апреля. Команды-победители групп выйдут в «Финал четырех».

Спорт 2022-12-24 13:30:00