×
A
A
A
Настройки

Алтай Гасанов: Федерация гимнастики Азербайджана прошла большой путь развития

Баку, 23 декабря, АЗЕРТАДЖ

Сегодня мы отмечаем 20-летие Федерации гимнастики Азербайджана (ФГА). За минувший период Федерация гимнастики прошла большой путь развития.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом на юбилейной церемонии, состоявшейся 23 декабря, в интервью журналистам сказал вице-президент Федерации гимнастики Азербайджана Алтай Гасанов.
Подчеркнув, что после избрания Мехрибан ханым Алиевой президентом Федерации гимнастики Азербайджана в 2002 году, была заложена основа успешного развития Федерации, Алтай Гасанов сказал: «Проделанная работа дает теперь результаты. В последние годы наши гимнасты пять раз участвовали в Олимпийских играх, занимали призовые места на чемпионатах мира и Европы, крупных соревнованиях. Представители нашей Федерации избраны на ответственные посты в Европейской гимнастике и Международной федерации гимнастики. За эти годы было подготовлено множество тренеров и судей. В 29 регионах Азербайджана открыты и развиваются отделения Федерации гимнастики. Конечно, бывают и трудности, но мы их преодолеваем».

Спорт 2022-12-23 22:02:00