×
A
A
A
Настройки

От Президента Грузии Саломе Зурабишвили

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше превосходительство.
От имени народа Грузии и от себя лично передаю самые искренние поздравления по случаю Вашего дня рождения, желаю новых успехов и долгих лет жизни. Благодаря Вашему преданному служению своей стране и народу в период Вашего руководства Азербайджан превратился в современное, успешное государство.
На протяжении веков Кавказ был регионом слияния разных культур, играл большую роль в соединении Востока и Запада. Сегодня, когда мир сталкивается с многочисленными вызовами и подвергается серьезным изменениям, наши страны могут сыграть важную роль в укреплении мира и стабильности не только в нашем регионе, но и в мире в целом. Уверена, что, использовав эту редкую возможность, мы приложим все усилия для еще большего укрепления нашего стратегического партнерства, превратим Кавказ в центр коммуникации и пространство глобальной безопасности и стабильности, отражающее историческую этническую идентичность нашего региона.
Господин Президент, пользуясь случаем, желаю Вам счастья и благополучия в Новом году, еще раз передаю свое глубокое почтение, выражаю уверенность в том, что Вы и впредь будете успешно продолжать деятельность во имя мира и процветания дружественного азербайджанского народа.
С уважением,

Саломе Зурабишвили
Президент Грузии

Письма 2022-12-23 13:18:00