×
A
A
A
Настройки

Станция «Ходжасан» принимает первых пассажиров

Баку, 23 декабря, АЗЕРТАДЖ

Станция «Ходжасан» Бакинского метрополитена начала принимать пассажиров.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, по словам заместителя председателя ЗАО «Бакинский метрополитен» Идаята Мамедова, станция «Ходжасан» спроектирована специалистами института «Бакыметролайихя». С вводом станции в эксплуатацию пассажиры «фиолетовой линии» смогут пользоваться поездами, состоящими из 7 вагонов. «Ходжасан», 27-я по счету станция бакинского метро, будет более интенсивно привлекаться к пассажирским перевозкам, чем «Бакмил».
Пресс-секретарь метрополитена Бахтияр Мамедов коснулся вопроса интервалов движения поездов. Он отметил, что поезда на «фиолетовой линии» отходят от станции «Автовокзал» с интервалом в 8 минут и через раз доставляют пассажиров на станцию «Ходжасан»: один состав едет на станцию «8 ноября», а следующий – на станцию «Ходжасан», в результате чего интервал отправления поездов с последней составит 16 минут. В будущем интервал движения поездов может быть изменен с учетом плотности пассажиров и других обстоятельств.
Отметим, что 23 декабря при участии Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева состоялось открытие электрического депо «Ходжасан» и станции «Ходжасан» Бакинского метрополитена.

Транспорт 2022-12-23 14:51:00