×
A
A
A
Настройки

ФИФА расследует причины появления повара Salt Bae на поле после финала чемпионата мира

Баку, 23 декабря, АЗЕРТАДЖ

Международная федерация футбола (ФИФА) начала внутреннее расследование причин появления на поле после завершения финального матча чемпионата мира в Катаре посторонних людей. Об этом сообщила телекорпорация BBC.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, по информации источника, ФИФА расследует, как турецкий шеф-повар Нусрет Гёкче, известный под псевдонимом Salt Bae, получил доступ к выходу на поле. В своих социальных сетях он разместил фотографии, на которых держит кубок и находится в обществе аргентинских футболистов. Однако, согласно правилам ФИФА, прикасаться к трофею имеет право избранный круг людей, включая победителей турнира, официальных лиц организации и глав государств.
"После проверки ФИФА установила, как люди получили неправомерный доступ на поле после церемонии закрытия на Национальном стадионе в Лусаиле. Соответствующие внутренние меры будут приняты", - рассказал представитель ФИФА.
18 декабря сборная Аргентины обыграла команду Франции в финале чемпионата мира по футболу в Катаре (3:3; по пенальти - 4:2). Аргентинцы в третий раз в истории стали победителями мирового первенства.

Спорт 2022-12-23 12:54:00