×

Азербайджанские дзюдоисты вступают в борьбу за медали турнира Masters

Баку, 20 декабря, АЗЕРТАДЖ

Сегодня в Израиле стартует последнее соревнование, включенное в календарь Международной федерации дзюдо – турнир Masters.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в первый день соревнований за медали среди мужчин будут бороться Балабей Агаев, Керамет Гусейнов, Туран Байрамов ( все трое 60 кг), Орхан Сафаров, Яшар Наджафов (оба 66 кг), а среди женщин – Лейла Алиева (48 кг).
Отметим, что Балабей Агаев в этом году был победителем и призером Игр исламской солидарности, турнира «Большого шлема». Керамет Гусейнов стал бронзовым призером турнира «Большого шлема», а Туран Байрамов завоевал серебряную медаль молодежного чемпионата Европы. Лейла Алиева, единственная спортсменка, участвовавшая в соревнованиях, успешно выступила на открытом европейском турнире и заняла третье место.
В турнире примут участие более 350 дзюдоистов из 58 стран мира.