×
A
A
A
Настройки

В Азербайджанской армии проведен ряд мероприятий по случаю Дня памяти общенационального лидера

Баку, 12 декабря, АЗЕРТАДЖ

По поручению министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова 12 декабря во всех видах войск Азербайджанской армии, в Отдельной общевойсковой армии и в специальных военно-учебных заведениях состоялся ряд мероприятий, посвященных Дню памяти общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства обороны, в воинских частях были проведены занятия по общественно-политической подготовке, круглые столы, конференции, организованы экскурсии в музеи, продемонстрированы документальные фильмы о жизни и деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева.
На мероприятиях с участием личного состава и представителей общественности сначала минутой молчания была почтена память общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь во имя суверенитета и территориальной целостности нашей страны. Прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.
Выступившие на мероприятиях рассказали о славном жизненном пути и многогранной деятельности общенационального лидера, с чувством признательности были отмечены заслуги государственного деятеля мирового масштаба. Было подчеркнуто, что благодаря богатому опыту государственной деятельности и мудрости Гейдара Алиева в годы его руководства Азербайджаном республика встала на путь устойчивого развития, армейское строительство велось на законодательной основе. Отмечалось, что благодаря дальновидной внутренней и внешней политике Гейдара Алиева возрос авторитет нашей страны, было достигнуто всестороннее развитие, обеспечена вечная и нерушимая независимость. Было отмечено, что политический курс общенационального лидера, его плодотворную деятельность в сфере армейского строительства, равно как и в других областях, ныне успешно продолжает Президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев.
После выступлений были представлены литературно-художественные композиции с участием творческих коллективов Армейского идеологического и культурного центра имени Ази Асланова, а также Идеологического и культурного центра Гянджинского гарнизона.

Армия 2022-12-12 23:22:00