×
A
A
A
Настройки

Интерес к Твиттеру среди немецких политиков охладевает

Берлин, 10 декабря, АЗЕРТАДЖ
Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц внимательно следит за развитием событий вокруг платформы Твиттер, после того как ее приобрел американский бизнесмен Илон Маск, и даже на всякий случай подумывает о поиске альтернатив.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на немецкие СМИ, в политической элите Германии обеспокоены структурными изменениями в руководстве этой социальной сети, последовавшими вслед за сделкой о ее покупке американским миллиардером. Как известно, произошли увольнения, кадровые перестановки, сокращения. МИД ФРГ даже выразил обеспокоенность вопросами конфиденциальности и нововведениями, которые имеют отношение к аутентификации пользователей.
У федерального канцлера Шольца аккаунт в Твиттере был заведен в феврале этого года. Он стал первым главой федерального правительства, у которого имеется свой профиль. На него уже подписаны почти 657 тыс. пользователей. За неполный год Олаф Шольц опубликовал свыше полутысячи постов.
В то же время многие политики разочарованы тем, что под вывеской "свободы слова" на этой платформе наблюдается рост ненависти и нетерпимости, включая антисемитизм, расизм. От себя добавим, что также и исламофобии и тюркофобии.
Ненависть, травля и враждебность стали причиной ухода из Твиттера также нынешнего главы Министерства экономики Германии Роберта Хабека. Он закрыл свой аккаунт незадолго до приобретения платформы Илоном Маском. О расставании с этой сетью думают многие депутаты бундестага.

Вугар Сеидов
cобкор АЗЕРТАДЖ
Берлин

 

 

Мир 2022-12-10 13:44:00