×
A
A
A
Настройки

Председатель Милли Меджлиса встретилась с Президентом Туркменистана

Баку, 8 декабря, АЗЕРТАДЖ

Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова в рамках официального визита в Туркменистан встретилась с Президентом этой страны Сердаром Бердымухамедовым.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью и прессы Милли Меджлиса, тепло поприветствовав руководителя азербайджанского парламента, Президент Сердар Бердымухамедов выразил удовлетворение высоким уровнем отношений между Туркменистаном и Азербайджаном - дружественными и братскими странами. Глава государства отметил, что отношения между нашими народами, обладающими древней историей, после обретения независимости нашими государствами получили дальнейшее развитие. Он отметил вклад официальных визитов высокого уровня в эти отношения, подчеркнул важность дальнейшего расширения отношений между парламентами наших дружественных стран.
Выразив благодарность за высокое гостеприимство, оказанное парламентской делегации Азербайджана, Сахиба Гафарова отметила, что впервые посетила Туркменистан в качестве председателя Милли Меджлиса. Напомнив, что в этом году исполняется 30-я годовщина установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Туркменистаном, Сахиба Гафарова подчеркнула, что за эти годы связи между нашими дружественными странами успешно развивались и охватили многие сферы. Она рассказала об отношениях между законодательными органами, которые являются важными направлениями двусторонних отношений. Было отмечено, что между нашими парламентами налажены плодотворные связи сотрудничества и есть хорошие возможности для его дальнейшего углубления. В законодательных органах обеих стран существуют группы дружбы, и взаимные визиты наших депутатов, совместная деятельность в престижных международных парламентских организациях вносят вклад в развитие отношений.
На встрече состоялся обмен мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Политика 2022-12-08 19:20:00