×
A
A
A
Настройки

Европейский банк реконструкции и развития окажет содействие развитию телекоммуникационной инфраструктуры в регионах

Баку, 8 декабря, АЗЕРТАДЖ

Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев встретился с директором по восточному соседству и институциональному строительству в Генеральной дирекции Европейского союза по соседству и переговорам о расширении Лоуренсом Мередитом.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на сайт министерства, встреча прошла в рамках визита представителя Европейского союза в нашу страну.
Во встрече также приняли участие представители Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями об экономическом и инвестиционном плане ЕС и возможных приоритетных проектах в рамках этого плана.
В то же время были обсуждены такие вопросы, как использование финансовых механизмов ЕС, сотрудничество по Трансъевропейской транспортной сети (TEN-T), цифровизация транспортных коридоров.
Представитель ЕС был проинформирован о реализуемых в нашей стране проектах в сфере транспорта и цифровизации, важности Зангезурского коридора и работах, проводимых на освобожденных от оккупации территориях.
Была отмечена важность проведения в 2023 году в Баку второго заседания транспортного диалога высокого уровня между Азербайджаном и Европейским союзом для расширения сотрудничества по приоритетным направлениям.
На встрече также были затронуты вопросы сотрудничества между ООО «Азтелеком» и Европейским банком реконструкции и развития по развитию телекоммуникационной инфраструктуры в регионах.

ИКТ 2022-12-08 18:11:00