×
A
A
A
Настройки

В Дагестане создадут оперштаб по ситуации с массовой гибелью каспийских тюленей

Баку, 8 декабря, АЗЕРТАДЖ

Оперативный штаб по ситуации с массовой гибелью краснокнижных нерп (тюленей) в Каспийском море, обнаруженных на побережье Дагестана, создается по поручению председателя правительства региона Абдулмуслима Абдулмуслимова. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале республиканского кабмина, передает АЗЕРТАДЖ.
"Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил оперативно сформировать соответствующий оперативный штаб под руководством министра природных ресурсов и экологии Дагестана Ибрагима Ибрагимова", - говорится в сообщении.
Как отмечается, в состав оперштаба войдут, в частности, представители Росприроднадзора, Росрыболовства, Прикаспийского института биологических ресурсов, а также главы муниципальных образований и ученые.
Напомним, что на побережье Каспийского моря в Дагестане было обнаружено более 2,5 тысячи туш каспийских нерп.
По данным Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, в ходе мониторинга на побережье азербайджанского сектора Каспия - в направлении поселка Истису, сел Тиканлыоба, Сеидли и Набран Хачмазского района обнаружены 17 туш тюленей. Для выяснения причины гибели тюленей будут взяты образцы с погибших туш.

 

 

 

Экология 2022-12-08 11:37:00