×
A
A
A
Настройки

Началась поездка руководящего состава ICOMOS в Карабах

Агдам, 7 декабря, Таир Агамамедов, АЗЕРТАДЖ

8 декабря в Баку состоится международная научная конференция на тему «Роль конвенций ЮНЕСКО в защите культурного богатства и аспекты совершенствования их применения».
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, в рамках конференции началась поездка в Карабах делегации, в состав которой входит и руководство ICOMOS (Международный совет по сохранению памятников и достопримечательных мест при ЮНЕСКО).
Первой остановкой гостей стал освобожденный Агдам. Здесь они знакомятся со зверствами, совершенными армянскими вооруженными силами, а также со строительно-восстановительными работами, проводимыми азербайджанским государством после освобождения города от оккупации.
Делегация примет участие в предстоящей 8 декабря международной научной конференции «Роль конвенций ЮНЕСКО в защите культурного богатства и аспекты совершенствования их применения», организованной совместно Азербайджанским национальным комитетом ICOMOS, Национальной комиссией Азербайджанской Республики по ЮНЕСКО, Азербайджанским национальным комитетом ICOM (Международный совет музеев) и Институтом развития и дипломатии Университета АДА.

 

Регионы 2022-12-07 12:44:00