Гребля снова в каспийских водах
Баку, 5 декабря, АЗЕРТАДЖ
Федерация каноэ и гребли Азербайджана (ФКГА) продолжает восстанавливать традиции гребли в стране. ФКГА, организующая показательные выступления гребцов в регионах, в этот раз провела пробную гонку на Каспии.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на ФКГА, федерация планирует в ближайшее время организовать различные тренировочные сборы, соревнования по гребле на Каспийском море. Ожидается, что в результате гребной спорт в Баку приобретет большую популярность и станет доступнее для молодежи и подростков.
Отметим, что греблей на Каспийском море в Азербайджане профессионально занимаются с конца 1930-х годов. В 1933 году были открыты три яхт-клуба. В то время с приморского бульвара можно было наблюдать за состязаниями гребцов в Бакинской бухте.
Азербайджанский дзюдоист стал победителем турнира «Большой шлем» в Париже
Азербайджанские спортсмены приглашены на чемпионат мира в Грузии
В прошлом месяце азербайджанские спортсмены завоевали 31 медаль на международных турнирах