×
A
A
A
Настройки

Самеддин Асадов: Мы находимся на стадии осуществления подготовки к Международному конгрессу астронавтики

Баку, 5 декабря, АЗЕРТАДЖ

В начале октября следующего года состоится Азербайджанский международный конгресс астронавтики. В связи с этим на текущей неделе нашу страну посетит руководство Международной астронавтической федерации, будут проведены обсуждения с целью ознакомления с подготовительными работами азербайджанского государства к предстоящему в следующем году конгрессу. Конгресс запомнится как наиболее посещаемое иностранцами мероприятие в нашей стране после спортивных событий. С этой точки зрения подготовка к такому конгрессу делает важной совместную, планомерную и скоординированную работу всех государственных структур.
Об этом АЗЕРТАДЖ сказал председатель правления «Азеркосмос» Самеддин Асадов.
«В начале этого года по Распоряжению Президента Ильхама Алиева был создан специальный Организационный комитет под руководством премьер-министра. По поручению и под руководством Организационного комитета государственные структуры серьезно готовятся к этому конгрессу. Процесс планирования уже завершен, и мы находимся на стадии осуществления подготовки к конгрессу.
Сегодня в Университете АДА мы организовали встречу с руководством федерации, учебных заведений нашей страны и Министерства науки и образования. Цель данной встречи – повысить осведомленность высших учебных заведений нашей страны о конгрессе, а также обсудить возможности сотрудничества», – сказал председатель правления.
Он отметил, что конгресс считается одним из крупнейших форумов, проводимых научным сообществом на международном уровне. Так, участие в этом конгрессе создаст для ученых, студентов и преподавателей учебных заведений возможность знакомства и сотрудничества с самыми влиятельными мировыми экспертами космической сферы, а также позволит им обсудить дальнейшие перспективы развития нашей страны в областях науки, технологии, инновации и космоса, что в будущем поможет им в подготовке научных работ.

ИКТ 2022-12-05 12:35:00