×
A
A
A
Настройки

В Баку будут обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества в сфере культуры между Азербайджаном и Россией

Баку, 3 декабря, АЗЕРТАДЖ

5-6 декабря Министерство культуры России проведет в Баку Российско-азербайджанский диалог деятелей культуры и Российско-азербайджанский библиотечный форум.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Российского информационно-культурного центра, в рамках Российско-азербайджанского диалога деятелей культуры, который пройдет в Русском доме в Баку 5 декабря, состоится пленарное заседание «Диалог деятелей культуры России и Азербайджана. 30 лет успешного сотрудничества», в ходе которого планируется обсудить перспективы двустороннего сотрудничества в сфере культуры на ближайшие годы, и «круглый стол», посвященный российско-азербайджанскому сотрудничеству в сфере кино. Также откроется выставка Государственного центрального музея кино.
6 декабря в Русском доме в Баку состоится специальное мероприятие, направленное на развитие библиотечного сотрудничества, — Российско-азербайджанский библиотечный форум.
В ходе форума запланировано пленарное заседание, проведение двух тематических круглых столов – «Развитие и сохранение библиотечного фонда» и «Цифровая трансформация детальности библиотек», а также торжественное открытие выставки Государственного музея «Смоленская крепость».

Культура 2022-12-03 16:50:00