×
A
A
A
Настройки

3-7 декабря на территории страны ожидается дождливая погода

Баку, 2 декабря, АЗЕРТАДЖ

Сегодня фиксируется определенная стабильность в погодных условиях. Однако к северу Каспийского моря приближается очень холодный антициклон. Холодные воздушные массы охватят особенно северные и восточные районы республики. С 3 декабря возобновится период дождей, который продлится до 7 декабря. Самые холодные погодные условия будут наблюдаться с 4 по 6 декабря.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом в эфире «Экспертного часа», транслируемого на странице Министерства экологии и природных ресурсов в Facebook, сообщила глава Национальной службы гидрометеоролигии Умайра Тагиева.
«Температура воздуха в столице днем и ночью будут почти одинаковыми. В Баку ожидается 4-6 градусов тепла, что несколько ниже по сравнению с показателями нормы декабря. Морозов не ожидается. Поэтому осадки в Баку и на Абшеронском полуострове в основном будут в виде дождя. Желающие увидеть снежные пейзажи могут отправиться в районы Большого и Малого Кавказа. В праздничные дни осадки в этих зонах, будут, возможно, более интенсивными. В горных районах ожидается снег», - сказала У.Тагиева.

Экология 2022-12-02 19:19:00