×
A
A
A
Настройки

Министр юстиции: Визит в Грузию служит дальнейшему укреплению наших отношений

Тбилиси, 1 декабря, АЗЕРТАДЖ

Связи между органами юстиции Азербайджана и Грузии расширяются и укрепляются в соответствии с образцовым дружественным и плодотворным сотрудничеством наших стран.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал находящийся с визитом в Тбилиси министр юстиции Азербайджана Фикрет Мамедов в интервью журналистам после встречи с грузинским коллегой Рати Брегадзе.
Он сказал, что нынешний визит в Грузию делегации Министерства юстиции Азербайджанской Республики служит дальнейшему укреплению наших двусторонних отношений.
Министр отметил, что во время визита Р.Брегадзе в Баку в марте этого года в результате подписания нового меморандума была создана почва для развития нашего сотрудничества в соответствии с современными вызовами в правовой сфере.
«Мы две дружественные страны и наше сотрудничество возросло до уровня стратегического партнерства.
В этом есть исключительные заслуги глав наших государств и правительств.
Благодаря усилиям Президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили наше сотрудничество возросло до столь высокого уровня», - сказал Ф.Мамедов.
Министр сказал, что в Батуми состоится совместный форум министерств юстиции. Это позволит нам поделится достижениями двух государств, а также позитивным опытом в применении современных технологий и цифровых инноваций, оказании электронных услуг, достижении гражданского удовлетворения.
Ф.Мамедов сообщил о посещении учреждения отбывания наказания в городе Рустави: «Мы ознакомились с условиями, созданными в этом учреждении для осужденных. И в Азербайджане проводится важная работа в этой сфере. Построены и сданы в пользование новые учреждения отбывания наказания для осужденных, не достигших совершеннолетия, и женщин».
«Верю, что наше сотрудничество успешно продолжится и впредь в соответствии с интересами наших народов», – сказал министр.

 
Хатаи Азизов
собкор АЗЕРТАДЖ
Тбилиси

Общество 2022-12-01 23:37:00