×
A
A
A
Настройки

В Баку проведен Кубок V1 Challenge

Баку, 28 ноября, АЗЕРТАДЖ

27 ноября в Баку на Площади Государственного флага прошла одна из автомобильных гонок – V1 Challenge и дрифт-шоу.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Кубок V1 Challenge Baku, вызвавший большой интерес, был организован Автомобильной федерацией Азербайджана и операционной компанией «Бакинское городское кольцо» при поддержке Министерства молодежи и спорта и общественного объединения «Региональное развитие».
На автоспортивном мероприятии были организованы гонки Volkicar и демонстрация дрифт-автомобилей.
Соревнования с участием автомобилей Volkicar состояли из квалификационного и финального этапов.
12 пилотов показали свое мастерство в гонке, которая запомнилась напряженными моментами и разнообразным интересным шоу.
Кубок Баку вызвал у зрителей большой интерес. Этому способствовали мастерство участвовавших в гонке пилотов и технические возможности Volkicar. Так, двигатель гоночных автомобилей Volkicar имеет мощность 115 лошадиных сил и способен набрать 100 километров в час за 5 секунд.
Победителей определяло жюри, состоящее из местных и зарубежных специалистов. В жюри также вошли известные дрифтеры Нил Ган (Niall Gunn) и Ричард Мартин (Richard Martin).
Шесть пилотов, показавших лучшее время в Кубке V1 Challenge Baku, прошли в финал. Первое место занял Эльчин Гасанов, второе – Мурад Гасанов, третье – Адиль Ахундов.
Победителям, занявшим первые три места в финале, были вручены кубок и сертификаты.
Награды вручили президент Автомобильной федерации Азербайджана Анар Алекберов и министр молодежи и спорта Фарид Гаибов. Пилотам дрифт-шоу вручены также сертификаты.
Отметим, что Кубок V1 Challenge Baku проводится впервые, хотя до этого в нашей стране было организовано несколько гонок из серии V1 Challenge.
Гонка направлена на развитие местного автоспорта.
Автомобильная федерация Азербайджана до сих пор реализовала ряд проектов по развитию автомобильного спорта, в том числе по распространению этого вида спорта среди молодежи и поддержке подготовки местных пилотов.

Спорт 2022-11-28 19:36:00