×
A
A
A
Настройки

Презентация об Азербайджане, состоявшаяся в японском городе Хиросима, с интересом встречена зрителями

Токио, 28 ноября, АЗЕРТАДЖ

Презентация об Азербайджане, состоявшаяся в японском городе Хиросима, была встречена аудиторией с большим интересом.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на презентации, подготовленной нашим соотечественником Неметом Мирзе, проживающим в этом городе и работающим в сфере туризма, была предоставлена обширная информация о нашей стране, участникам были представлены образцы азербайджанской кухни.
Жители города Хиросима наблюдали за презентацией, которая началась с исполнения государственного гимна Азербайджана, как визуально, так и с помощью «zoom». Участники мероприятия были проинформированы о географическом расположении Азербайджана, его древней и богатой истории, культуре и природе.
На презентации, которая длилась около двух часов, японским зрителям была предоставлена подробная информация об Отечественной войне, начавшейся осенью 2020 года, освобождении героической Азербайджанской армией земель, почти 30 лет находившихся под оккупацией Армении. Были отмечены масштабные восстановительные и созидательные работы, проводимые в настоящее время руководством нашей страны на этих территориях. Было отмечено строительство за последние два года двух международных аэропортов, автомагистралей общей протяженностью более тысячи километров, многочисленных туннелей и мостов, а также населенных пунктов типа «смарт», где применяется «зеленая энергетика». Было отмечено, что в реализации этих проектов активно участвуют и японские компании.
Кроме того, во время презентации прозвучали образцы азербайджанской музыки, были продемонстрированы танцы. Песня «Вэтэн яхшыдыр» в исполнении героя-шехида Худаяра Юсифзаде была встречена зрителями аплодисментами.

Вугар Агаев
собкор АЗЕРТАДЖ
Токио 

Диаспора 2022-11-28 18:09:00