×
A
A
A
Настройки

Арабские СМИ: Президент Азербайджана заявил, что открытие посольства в Израиле и представительства в Палестине исходит из национальных интересов

Каир, 26 ноября, АЗЕРТАДЖ

Влиятельные СМИ арабских стран опубликовали мнения Президента Азербайджана Ильхама Алиева на открытие посольства в Израиле и представительства в Палестине, высказанные в ходе его выступления на проходящей в Университете АДА конференции «Вдоль Среднего коридора: геополитика, безопасность и экономика».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, слова Президента Ильхама Алиева о том, что эти дипломатические шаги исходят из национальных интересов страны, были включены в материалы, опубликованные в палестинской газете «Сема», арабской «Эмарат», ливанской «Аль-Нашра», египетской «Дар эль-Хилал». и др. Было доведено до сведения читателей, что глава Азербайджанского государства отметил, что это решение послужит делу укрепления мира и долгосрочного, эффективного сотрудничества с этими государствами.
В новостях арабских СМИ также подчеркнуто, что Президент Ильхам Алиев выразил признательность членам Лиги арабских государств за постоянную поддержку Азербайджана в рамках Движения неприсоединения и Организации исламского сотрудничества.
Огтай Байрамов
собкор АЗЕРТАДЖ
Каир

Политика 2022-11-26 19:50:00