A
Настройки

Сборная Азербайджана по таэквондо успешно стартовала на первенстве Европы

Баку, 26 ноября, АЗЕРТАДЖ

В столице Мальты Валлетте стартовало первенство Европы среди юниоров по таэквондо.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Федерации таэквондо Азербайджана, первый день соревнований сложился для сборной Азербайджана удачно.
Так, начав борьбу с четвертьфинала, Захра Исаева (29 кг) в первом бою победила Элли Антониу (Кипр), в полуфинале – Ариану Иванович (Сербия), а в финале – Эфе Назлы (Турция) и завоевала титул чемпионки.
Другая наша таэквондистка Хураман Джавадзаде (37 кг) также завершила соревнования с медалью. В 1/8 финала наша спортсменка одержала верх над Лилу Гамели (Франция), а затем над Эйлу Макас (Босния и Герцеговина). В полуфинале Х.Джавадзаде также поборола армянку Мелани Грейс Айвазян. В финале она сразилась с Софией Хинич (Хорватия) и завоевала серебряную медаль.
Таким образом, сборная Азербайджана в первый день первенства Европы завоевала 1 золотую и 1 серебряную медали.
Отметим, что чемпионат продлится до 28 ноября.