×
A
A
A
Настройки

Состоялась презентация художественно-документального фильма, посвященного выдающемуся композитору Узеиру Гаджибейли

Баку, 25 ноября, АЗЕРТАДЖ

Закрытое акционерное общество «Азербайджанское телерадиовещание» провело презентацию художественно-документального фильма, посвященного выдающемуся композитору Узеиру Гаджибейли.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе социальных медиа и связей с общественностью ЗАО, фильм-спектакль, премьера которого состоялась в Азербайджанском государственном фильмофонде, называется «Узеир Гаджибейли: штрихи одного портрета».
На церемонии презентации участвовали творческий коллектив фильма, официальные лица ЗАО, представители медиа и другие лица.
В ленте, которая вошла в цикл документально-художественных фильмов «Почти мою память» творческой студии «Сабах», раскрываются факты и события, скрываемые долгие годы, а также причины того, почему в течение 18 лет композитор ничего не писал.
Творческий коллектив считает данную работу началом полнометражного художественного фильма, который будет подготовлен к 140-летию Узеира Гаджибейли, и сообщает, что экранное произведение будет иметь продолжение, и зрителей ждет новый фильм.
Режиссер-постановщик фильма-спектакля «Узеир Гаджибейли: штрихи одного портрета» Адиль Азай, автор сценария Афаг Васифгызы, в роли Узеира Гаджиибейли актер Адалят Абдульсамедов.
Напомним, что автор идеи проекта «Почти мою память» Народный артист Рамиз Гасаноглу.
Премьера фильма состоится 26 ноября в 16:15 на AzTV.

Культура 2022-11-25 19:59:00