×
A
A
A
Настройки

Британские ВМС переходят на новые противокорабельные ракеты NSM производства норвежской компании Kongsberg Defense & Aerospace

Стокгольм 24 ноября, АЗЕРТАДЖ.

Британские ВМС переходят на новые противокорабельные ракеты NSM производства норвежской компании Kongsberg Defense & Aerospace.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, объявление о заключении соответствующего соглашения было сделано министрами обороны Великобритании и Норвегии Беном Уоллесом и Бьорном Арильдом Грэмом на борту флагмана Королевского флота, авианосца HMS Queen Elizabeth, находящегося в эти дни в Осло.
В общей сложности Королевский флот Великобритании установит неизвестное количество ракет NSM на одиннадцати фрегатах Type 23 и эсминцах Type 45, в сотрудничестве с правительством Норвегии и компаниями Kongsberg Defense & Aerospace и Babcock и BAE Systems.
Как ожидается, с новыми ракетами корабли Королевского военно-морского флота получат значительное повышение своих боевых возможностей нанесения высокоточных ударов на большие расстояния.
В будущем NSM должна заменить ракеты класса Harpoon, которые должны завершить эксплуатационный цикл в британских ВМС к 2023 году. Новая ракета будет готова к несению службы на борту первого корабля Королевского флота через 12 месяцев.

Рауф Алиев
собкор АЗЕРТАДЖ
Стокгольм

Мир 2022-11-24 22:09:00