×
A
A
A
Настройки

Ведущие СМИ Сербии широко осветили визит Президента Ильхама Алиева в эту страну

Белград, 24 ноября, АЗЕРТАДЖ

Средства массовой информации Сербии широко осветили официальный визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в эту страну.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в материалах, опубликованных в ведущих печатных органах страны, говорится, что Президента Ильхама Алиева в Белграде официальной церемонией встретил Президент Сербии Александр Вучич, были проведены встречи руководителей двух стран один на один и в расширенном составе.
Подчеркивается, что Сербия высоко оценивает занятую Азербайджаном позицию, относится к ней с большим уважением. Обе страны всегда поддерживали территориальную целостность и суверенитет друг друга и намерены продолжить такой подход. Сербия и Азербайджан всегда защищают и поддерживают друг друга на международной арене. Политические и экономические связи между двумя странами развиваются.
Также отмечается, что сотрудничество между Сербией и Азербайджаном вышло на новый уровень. В рамках визита Президенты Азербайджана и Сербии подписали Совместное заявление, Меморандум о создании Совета стратегического партнерства между странами и Положение о Совете стратегического партнерства.
Лидеры двух стран обсудили сотрудничество в области энергетики, экспорт природного газа и электроэнергии из Азербайджана в Сербию, информируют сербские СМИ.

 
Нихад Будагов
собкор АЗЕРТАДЖ
Белград

Политика 2022-11-24 10:38:00