×
A
A
A
Настройки

В Баку пройдет обучающий курс для учителей, преподающих на русском языке

Баку, 22 ноября, АЗЕРТАДЖ

26 и 27 ноября 2022 года на площадке Русского дома в Баку пройдет обучающий курс «Эффективные формы проектно-исследовательской деятельности в преподавании русского языка: от теории к практике». Мероприятие организовано автономной некоммерческой организацией «Русская гуманитарная миссия», Русским домом в Баку и Ассоциацией преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в пресс-службе Российского информационно-культурного центра, курс включает цикл лекций и практических занятий для учителей, преподающих на русском языке, и студентов старших курсов педагогических факультетов.
О применении проектных и цифровых технологий в преподавании русского языка и лингводидактических аспектах при использовании модели «перевернутый класс» расскажет кандидат филологических наук, доцент кафедры РКИ и методики его преподавания Московского государственного областного университета (МГОУ), автор книг и пособий по РКИ Анна Петанова. Кроме того, Анна Петанова поделится практическим опытом создания собственного проекта на примере авторского образовательного ресурса и приложения по РКИ «Время говорить по-русски!».
Мастер-класс, посвященный профессиональной компетенции преподавателя в контексте личностно-ориентированного подхода к образованию, и практикум по использованию игровых интерактивных технологий в преподавании русского языка проведет старший преподаватель кафедры русского языка Института русского языка и культуры МГУ им. М.В.Ломоносова, автор пособий по РКИ Марина Баринцева. Кроме того, особое внимание в рамках курса будет уделено особенностям введения лексико-грамматического материала на уроке, работе с современными онлайн- и офлайн-словарями, а также рекомендациям по развитию речи учащихся.