×
A
A
A
Настройки

В Ярдымлы почтена память шехидов Отечественной войны Садыга Фейзиева и Эльшана Султанлы

Ярдымлы, 19 ноября, Илькин Адыев, АЗЕРТАДЖ

В Ярдымлинском районе с уважением почтили светлую память шехидов Отечественной войны Садига Фейзиева и Эльшана Султанлы.
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, в памятной церемонии приняли участие глава Исполнительной власти Ярдымлинского района Аяз Аскеров, руководители правоохранительных органов, начальник Ярдымлинского районного отделения Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу, ответственные сотрудники исполнительного аппарата, представители общественности, члены семей шехидов и гази.
Участники церемонии сначала возложили цветы к могилам шехидов, прочитали молитвы за упокой их душ.
Выступившие на церемонии рассказали о славном жизненном и боевом пути наших шехидов, их мужестве в боях за нашу территориальную целостность, а также о Победе, одержанной Азербайджанской армией под руководством Верховного главнокомандующего, об историческом значении этой Победы.
Члены семей и близкие шехидов выразили признательность Президенту Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за проявленное внимание и заботу, а также за память о наших шехидах.
Отметим, что шехид Садиг Фейзиев награжден орденом «За службу Отечеству» 3-й степени, медалями «За Родину», «Отважный боец» и «За освобождение Суговушана», а шехид Эльшан Султанлы награжден орденом «За службу Отечеству» 3-й степени, медалями «За Родину», «Отважный боец» и «За освобождение Суговушана».

Регионы 2022-11-19 20:27:00