×
A
A
A
Настройки

Обнародована программа второго Фестиваля коротких спектаклей 4.4

Баку, 19 ноября, АЗЕРТАДЖ

До начала второго Фестиваля коротких спектаклей 4.4 (ФКС), который пройдет в Баку с 25 по 30 ноября при поддержке Министерства культуры и портала искусства teatro.az остались считанные дни.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в министерстве, завершив первый этап подготовительных работ, оргкомитет уже определил программу фестиваля. Из присланных более 20 спектаклей 12 были включены в конкурсную программу фестиваля. Шесть из этих них поставлены в государственных театрах, действующих в Баку, четыре – театрах в регионах, два – независимых театрах. Интересно, что в этом году в фестивале, помимо драматических театров, принимают участие и кукольные театры.
Отмечено, что в программе фестиваля шесть внеконкурсных спектаклей, отобранных из числа наиболее интересных произведений в репертуаре театров разных стран. Так, в дни фестиваля зрители смогут посмотреть спектакль Тбилисского государственного академического театра имени К.Марджанишвили «Крейцерова соната» по одноименной повести Льва Толстого.
В насыщенную программу фестиваля вошли не только спектакли. В ходе фестиваля, в котором примут участие около пятидесяти иностранных гостей, любители театра смогут принять участие в различных мастер-классах, тренингах и панельных дискуссиях известных профессионалов театра.
Напомним, что с программой фестиваля можно ознакомиться на портале искусства teatro.az, веб-сайте фестиваля и страницах в социальных сетях.

Театр и кино 2022-11-19 15:00:00