×
A
A
A
Настройки

Со следующей недели немецкие города открывают первые рождественские ярмарки

Берлин, 19 ноября, АЗЕРТАДЖ

Пандемия коронавируса сильно ударила по тому, как немцы традиционно отмечают Рождество. Две последние зимы Германия прожила без рождественских ярмарок. Они были закрыты либо частично, либо полностью. На следующей неделе знаменитые немецкие ярмарки вновь распахнут свои ворота. Некоторые рождественские ярмарки в последние годы стали более коммерческими, например, ярмарка на Потсдамской площади в Берлине. Но многие из них по-прежнему сохраняют традиционный характер, предлагая местные деликатесы в уютной атмосфере.
АЗЕРТАДЖ представляет своим читателям семь самых знаменитых рождественских ярмарок в Германии.
Нюрнбергский Кристкиндлесмаркт — это один из старейших и самых известных рождественских рынков в мире. На многочисленных прилавках продаются местные изделия из дерева, а также две сладости, которыми известен город: имбирные пряники "Лебкухен" и миндальное печенье "Спекулатиус". Есть также рынок для детей, который включает в себя карусель и паровозик.
Страйцельмаркт – это старейшая рождественская ярмарка Германии во «Флоренции на Эльбе». Рынок расположен в центре Дрездена и впервые открылся в 1434 году. Это также дом для самой высокой рождественской пирамиды в мире, а также для самого большого щелкунчика.
На рождественской ярмарке в Майнце посетители могут увидеть украшенную одиннадцатиметровую рождественскую пирамиду, которая освещает вход.
Средневековый рынок и Рождественский рынок в Эсслингене предлагают гостям путешествие в прошлое, где торговцы и ремесленники демонстрируют товары прошлых времен.
Кристкиндлесмаркт в Аугсбурге была основана в 15 веке и является одной из старейших ярмарок в Германии. Она знаменита большим разнообразием прилавков, продающих изделия ручной работы и вкусности.
Морская рождественская ярмарка в Коберге предлагает попробовать сладкие и соленые блюда, а также горячий сиреневый пунш, глинтвейн и ром.
Эрфуртер Вайхнахтсмаркт включает в себя более 200 прилавков, многие из которых продают местные кулинарные деликатесы. Например, тюрингские колбаски.
Туристам точно будет нескучно в этих городах. Да и немцы изрядно истосковались по этим ярмаркам. Надеемся, что пандемия навсегда покинула человечество.

 
Вугар Сеидов
собкор АЗЕРТАДЖ
Берлин

Мир 2022-11-19 11:17:00