×
A
A
A
Настройки

Состоялась церемония открытия турнира по мини-футболу, посвященного 100-летию великого лидера Гейдара Алиева ВИДЕО

Баку, 18 ноября, АЗЕРТАДЖ

В 2023 году исполняется 100-летие со дня рождения общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева. Распоряжением Президента Ильхама Алиева от 29 сентября 2022 года 2023 год объявлен в нашей стране «Годом Гейдара Алиева». С этой целью, а также в знак уважения к памяти великого лидера Гейдара Алиева Министерство молодежи и спорта организовало турнир по мини-футболу между государственными структурами. Турнир, проводимый при поддержке Ассоциации футбольных федераций Азербайджана и Федерации мини-футбола Азербайджана, стартовал 18 ноября.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в церемонии открытия турнира приняли участие министр молодежи и спорта Фарид Гаибов, заместитель министра Мариана Василева, главный тренер футбольного клуба «Карабах» Гурбан Гурбанов и другие.
Отметим, что команда АЗЕРТАДЖ, которая примет участие в чемпионате, который продлится до 6 мая следующего года, выступит в группе С. Свой первый матч команда АЗЕРТАДЖ проведет 20 ноября против команды Министерства обороны.
На начальном этапе команды будут соревноваться в 4 группах по 13 команд в каждой. Команда АЗЕРТАДЖ в группе C будет состязаться с командами министерств сельского хозяйства, цифрового развития и транспорта, иностранных дел, обороны, Государственной миграционной службы, Комитета по статистике, Бакинского метрополитена, Комитета по градостроительству и архитектуре, Агентства интеллектуальной собственности, Государственного рекламного агентства, ОАО «Мелиорация и водное хозяйство», а также Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBIB).
Предварительный этап, состоящий из двенадцати матчей, завершится 26 февраля следующего года. Команды, занявшие первые восемь мест в группе, продолжат борьбу в плей-офф. Победители плей-офф, состоящей из одной игры, пройдут во второй этап. Игры этапа плей-офф пройдут с 4 по 26 марта. 16 команд, прошедших во второй этап, будут разделены на 4 группы, а матчи этого тура пройдут с 1 по 23 апреля. Команды, победившие в группе, получат право на участие в «Финале четырех». На этом этапе команды-победители сыграют за первое место, а проигравшие — за третье место.

Спорт 2022-11-18 22:46:00

Video