×
A
A
A
Настройки

Искусственный интеллект назвал Бразилию фаворитом ЧМ по футболу в Катаре

Мадрид, 18 ноября, АЗЕРТАДЖ

Вероятность победы Бразилии на чемпионате мира по футболу в Катаре составляет 20,9 проц. Кажется немного, но это самый высокий показатель по сравнению с Аргентиной (14,3 проц), Францией (11,4 проц), Испанией (9 проц) и Германией (3,4 проц).
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, расчет этих вероятностей исхода каждого матча, который будет сыгран в Катаре, был выполнен с помощью искусственного интеллекта.
Команда DataLab из Serasa Experian, бразильского подразделения британской компании Experian (занимающаяся анализом данных и отчетности о потребительских кредитах) использовала набор данных, содержащий все результаты последних трех циклов чемпионата мира: команды, участвовавшие в каждом матче, даты, тип соревнований (товарищеские, отборочные, региональные кубки и мировые).
Что касается выхода в 1/8 финала, то у Бразилии также самая высокая вероятность G — 97,48 проц. Аргентина имеет 96,1 проц, Франция _ 93,4 проц, Испания - 89,6 проц и Германия, 69,6 проц.
Модель, используемая для прогнозирования результатов чемпионата мира по футболу, представляет собой ту же модель, которую компании в этом секторе используют, например, для расчета рисков в кредитных и страховых расчетах.
Нигяр Джафарли
собкор АЗЕРТАДЖ
Мадрид 

Спорт 2022-11-18 20:40:00