В Нигерии более 130 миллионов человек живут в нищете
Мадрид, 18 ноября, АЗЕРТАДЖ
Шесть из 10 граждан Нигерии живут в нищете, что эквивалентно более чем 130 миллионам человек.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявили власти Нигерии – самой густонаселенной страны на африканском континенте, которая переживает глубокий гуманитарный кризис, и кризис в области безопасности.
Отчет Управления национальной статистики (NBS) показывает, что 133 миллиона человек или 63 проц населения живет в нищете.
Исследование, проведенное с участием нескольких организаций, включая Программу развития ООН (ПРООН) и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), показывает, что более двух третей детей - 67,5 проц также являются «многомерно бедными», и подчеркивает, что 51 проц всех бедняков Нигерии составляют дети.
На национальном уровне существуют большие очевидные лишения в области гигиены, санитарии, продовольственной безопасности и жилья.
Нигерия погрузилась в серьезный гуманитарный кризис, вызванный отсутствием безопасности, особенно на северо-востоке и в других районах севера страны, где действуют экстремистские группы, преступные группы и вооруженные банды.
Нигяр Джафарли
собкор АЗЕРТАДЖ
Мадрид
Зачем дельфины помогают рыбакам ловить рыбу
Впервые через 270 лет в Подгорице возводится мечеть
Начался апостольский визит в Африку Папы Франциска
Папа Римский начал визит в две африканские страны, наиболее пострадавшие от войны и голода