×
A
A
A
Настройки

Месторождения в Восточно-Зангезурском экономическом районе будут переданы в распоряжение международных инвесторов

Баку, 18 ноября, АЗЕРТАДЖ

Восточно-Зангезурский и Карабахский экономические районы, освобожденные от оккупации, обладают большими запасами полезных ископаемых. До 1991 года здесь было открыто 167 месторождений, из них 15 рудных, 126 строительных материалов и нерудных, 26 термально-минеральных и пресноводных.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом в эфире «Час эксперта», транслируемого на странице Министерства экологии и природных ресурсов в Facebook заявил глава Национальной геологоразведочной службы Али Алиев.
«Наш регион обладает очень богатыми ресурсами. В восстановительно-созидательных работах в регионе на первый план выходит использование местного сырья. В настоящее время мы ведем очень интенсивную работу в этом направлении. Местное сырье успешно используется в восстановительных работах на освобожденных территориях, в частности, при строительстве дорожной инфраструктуры. Эти сырьевые ресурсы в большом количестве переданы в распоряжение эксплуататоров. Думаю, что в ближайшее время месторождения золота, серебра и меди в Восточно-Зангезурском экономическом районе будут переданы в распоряжение международных инвесторов», - отметил А.Алиев.

Экология 2022-11-18 19:20:00