×
A
A
A
Настройки

От Президента Грузии Саломе Зурабишвили

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше превосходительство,
От имени народа Грузии и от себя лично хотела бы искренне поздравить Вас по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Грузией и Азербайджанской Республикой.
Добрососедские отношения между нашими странами имеют многовековую историю. Естественным результатом многочисленных трудностей, с которыми наши страны столкнулись до обретения независимости, является то, что Грузия и Азербайджан не только остались дружественными государствами, но и превратили эти отношения в стратегическое партнерство.
Как и 30 лет назад, когда наши страны делали первые шаги в качестве независимых и свободных государств, сегодня мир и стабильность на планете столкнулись с большими угрозами и вызовами. Стабильность и безопасность нашего региона представляют важное значение с точки зрения преодоления этих глобальных вызовов.
Верю, что благодаря нашим совместным усилиям мы превратим эти вызовы в возможности и будем способствовать дальнейшему развитию отношений между нашими странами. Уверена, что Грузия и Азербайджан внесут большой вклад в укрепление безопасности и стабильности, а также экономического развития не только в нашем регионе, но и на глобальном уровне.
Ваше превосходительство, еще раз выражаю Вам высочайшее почтение, желаю успехов в Вашей высшей государственной деятельности, а дружественному народу Азербайджана - мира, благополучия и процветания.
С уважением,

 

Саломе Зурабишвили
Президент Грузии

Письма 2022-11-18 13:37:00