×
A
A
A
Настройки

Жительница Иллинойса осуждена за мошенничество с программой Medicare на 6 миллионов долларов

Вашингтон, 18 ноября, АЗЕРТАДЖ

Федеральный суд присяжных Иллинойса признал жительницу штата виновной в заговоре с целью ограбления национальной программы медицинского страхования Medicare на сумму более 6 миллионов долларов.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на заявление Министерства юстиции, 58-летняя Ронда Саттон работала нелицензированным ассистентом у чикагского врача с 2009 по 2012 год. Саттон вместе с владельцами двух компаний по оказанию медицинской помощи на дому мошенническим образом сертифицировали бенефициаров программы Medicare для получения соответствующих услуг.
Саттон подделала подпись своего работодателя на сертификационных бланках и оформила более чем 2000 случаев оказания медицинской помощи на дому получателям Medicare.
«Саттон предоставила агентствам A&Z и Dominion поддельные медицинские бланки, что позволило им подавать заявки в Medicare на услуги, в которых бенефициары не нуждались и не имели права получать их», — заявили в Министерстве юстиции.
Владельцы A&Z и Dominion платили Саттон откаты в обмен на поддельные медицинские бланки. Компании получили от Medicare более 6 миллионов долларов благодаря мошеннической деятельности Саттон.
Приговор Саттон должен быть вынесен в марте, и ей может грозить до десяти лет лишения свободы.
С 2007 года Министерство юстиции предъявило обвинения более чем 4200 подсудимым, которые в совокупности выставили счет программе Medicare на сумму более 19 миллиардов долларов.

 
Вашингтонское бюро АЗЕРТАДЖ

Мир 2022-11-18 10:28:00