×
A
A
A
Настройки

Очередной день конференции по климату был объявлен Днем биоразнообразия

Баку, 17 ноября, АЗЕРТАДЖ

В Шарм-эль-Шейхе продолжает работу 27-я Конференция Сторон Рамочной Конвенции ООН по изменению климата. Очередной день конференции был объявлен Днем биоразнообразия, сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов.
Климатический "кризис " и биоразнообразия тесно связаны между собой. От выполнения целей Парижского соглашения по климату зависит успешное сохранение, восстановление и управление биоразнообразием.
День биоразнообразия направлен на продвижение действий по оценке, сохранению, восстановлению и устойчивому использованию биоразнообразия в наземных, пресноводных, прибрежных и морских экосистемах.
Для уменьшения воздействия изменения климата необходимо использование природных решений для смягчения последствий изменения климата и адаптации к нему и повышения устойчивости как для людей, так и для природы.
Наряду с этим продолжались параллельные мероприятия, охватывающие различные направления.
Участвующая в работе конференции делегация Азербайджана провела двусторонние встречи с генеральным директором Международного союза охраны природы Бруно Оберле, исполнительным секретарем Конвенции по биоразнообразию Элизабет Мрема, заместителем министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергеем Аноприенко. В рамках 27-й Конференции Сторон делегация Азербайджана также приняла участие в мероприятии, посвященному инициативе чистого развития, организованному Министерством окружающей среды Японии.

 

 

Экология 2022-11-17 10:58:00