×
A
A
A
Настройки

Сезонные продукты для поддержки иммунитета

Баку, 16 ноября, АЗЕРТАДЖ

Тыква, грибы и хурма помогают укрепить здоровье в сезон холодов.
По словам врача-диетолога Людмилы Денисенко, в осенне-зимний период полезно есть тыкву, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на «Комсомольскую правду». Оранжевый цвет этого овоща говорит о большом количестве бета-каротина, преобразуемого в витамин А, обеспечивающего хорошее состояние слизистых тканей, выполняющих в том числе функцию местного иммунитета, служащих барьером для вирусов.
Еще один полезный сезонный продукт, помогающий не болеть в холода, – это хурма, которая также насыщена бета-каротином. Кроме того, в хурме много витамина С, имеющего очень большое значение для иммунной системы: его получение важно для выработки иммунных клеток, борющихся с патогенами.
Также в осенне-зимний сезон полезно есть яблоки – их употребление укрепляет здоровье легких, улучшает защиту организма от респираторных заболеваний.
Помогут поддержать иммунитет и грибы. Этот продукт является источником витамина D. Главное, употреблять в пищу проверенные грибы, поскольку собранные в неподходящем месте, они могут содержать в себе токсинные вещества, впитанные из почвы.

Sağlamlıq klubu 2022-11-16 16:25:00