×
A
A
A
Настройки

Президент Турции: Виновные во взрыве понесут заслуженное наказание

Стамбул, 13 ноября, АЗЕРТАДЖ
В результате взрыва, произошедшего на проспекте Истикляль в Стамбуле, погибли шесть человек, а число раненых возросло до 53.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции перед визитом в Индонезию.
Президент Эрдоган сказал: «Наш народ должен быть уверен в том, что виновные в произошедшем понесут заслуженное наказание. Соответствующие структуры нашего государства продолжают деятельность для выявления лиц, совершивших эту вероломную атаку, и тех, кто за этим стоит. Утверждать точно, что случившееся было террористическим актом, было бы неправильно, но события, предварительная информация нашего губернатора говорят о том, что террористический след есть. На данный момент первые наблюдения указывают на роль в случившемся женщины».
Касаясь зернового коридора, созданного в Черном море, Президент Турции сказал, что продолжаются усилия для обеспечения непрерывности процесса, доставки продукции в страны, которые нуждаются в зерне, в частности, в Африку.

Гюнель Меликова
собкор АЗЕРТАДЖ
Стамбул 

Мир 2022-11-13 20:35:00