×
A
A
A
Настройки

Состоялись телевизионные дебаты кандидатов в президенты Казахстана

Баку, 12 ноября, АЗЕРТАДЖ

В прямом эфире на казахстанского телеканала «Хабар» состоялись телевизионные дебаты кандидатов в президенты страны. Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на «Казинформ», телевизионные дебаты состояли из четырех раундов. В первом раунде оппоненты презентовали свои предвыборные программы, во втором - в рамках дискуссионной сессии задали друг другу по два вопроса, третий раунд был посвящен вопросам от избирателей, а четвертый раунд - обращению к избирателям.
В ходе третьего раунда под названием «Вопросы от избирателей» казахстанцам была предоставлена возможность задать вопрос кандидату. Граждане посредством видеообращения задавали острые вопросы участникам теледебатов.
На последнем раунде «Обращение к избирателям» в течение двух минут доверенное лицо кандидата Касым-Жомарта Токаева Ерлан Кошанов, кандидаты в президенты Каракат Абден, Жигули Дайрабаев, Нурлан Ауесбаев, Салтанат Турсынбекова и Мейрам Кажыкен получили возможность обратиться к избирателям.
Напомним, что внеочередные выборы Президента пройдут в Казахстане 20 ноября.
21 октября стартовала предвыборная агитация кандидатов в президенты Казахстана. Предвыборная агитация заканчивается в 00:00 дня, предшествующего дню выборов - то есть 19 ноября 2022 года.

 

 

 

Мир 2022-11-12 14:33:00