×
A
A
A
Настройки

Состоялась церемония открытия выставки участников фотоконкурса «Олимпийское движение в Азербайджане»

Баку, 10 ноября, АЗЕРТАДЖ

10 ноября в Бакинском Доме фотографии состоялась церемония открытия выставки участников фотоконкурса «Олимпийское движение в Азербайджане».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, фотоконкурс на тему «Олимпийское движение в Азербайджане», совместно организованный Национальным олимпийским комитетом (НОК) и Министерством культуры Азербайджанской Республики, посвящен 30-летнему юбилею НОК.
В выставке участников фотоконкурса приняли участие вице-президент НОК Чингиз Гусейнзаде, генеральный секретарь Азер Алиев, председатель правления Государственного управления историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» Шахин Сеидзаде, олимпийские чемпионы, известные деятели культуры и искусства, спортивные эксперты и другие гости.
Вице-президент Национального олимпийского комитета Чингиз Гусейнзаде в своем выступлении отметил, что НОК, отмечающий в этом году свое 30-летие, сумел открыть новую страницу в мировом спорте присущим ему своеобразием по развитию и пропаганды спорта и олимпийского движения, олимпизма и олимпийских идеалов. Глядя на тридцатилетнюю историю, мы видим, что Национальный олимпийский комитет Азербайджана и наших олимпийцев впереди ждут годы, полные побед и гордости.
Напомнив об условиях конкурса, Чингиз Гусейнзаде сообщил, что фотоконкурс, посвященный 30-летию НОК, стартовал 15 августа текущего года. 20 профессиональных фотографов Азербайджана прислали до 10 фоторабот в соответствии с положением конкурса. Жюри выбрало лучшие из 187 фотографий.
Член жюри, председатель Союза фотографов Азербайджана Рауф Умудов отметил, что жюри из 12 человек рассмотрело фотоработы в режиме онлайн и через специальные бюллетени направило в НОК свои отзывы об отобранных фотографиях.
В своем выступлении председатель правления Государственного управления историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» Шахин Сеидзаде поздравил Национальный олимпийский комитет с 30-летием и пожелал успехов участникам конкурса.
Затем были награждены фотографы, занявшие первые три места в конкурсе.
По условиям конкурса 3 фотографа были удостоены 3-го места.
Фотографы Ислам Атакишиев, Бахруз Гурбанлы и Азер Ализаде были награждены дипломом НОК 3-й степени и денежной премией.
В фотоконкурсе на тему «Олимпийское движение в Азербайджане» фотограф Дилавар Наджафов занял первое место, а второе место заняли Ягуб Джафаров и Ильгар Джафаров.
В завершение победители были награждены денежной премией НОК и дипломом I степени.

Спорт 2022-11-10 19:24:00