×
A
A
A
Настройки

СМИ: Владельцы "Ньюкасла" выделили на развитие футбольного клуба еще $80 млн

Баку, 10 ноября, АЗЕРТАДЖ

Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии, владеющий английским футбольным клубом "Ньюкасл", выделил команде дополнительно 70 млн фунтов стерлингов (около $80 млн) с целью превратить ее в одну из ведущих в чемпионате страны. Об этом в четверг сообщила газета Financial Times.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, финансисты из Эр-Рияда, которые приобрели "Ньюкасл" более года назад за 305 млн фунтов ($347 млн), довели общий объем инвестиций до 450 млн фунтов стерлингов ($512 млн). Эти средства планируется направить на модернизацию тренировочных баз.
По словам исполнительного директора "Ньюкасл" Даррена Илза, "таким образом мы хотим реализовать долгосрочный план, цель которого - создание клуба, способного конкурировать на самом высоком уровне в английском и европейском футболе".
После 14 матчей Английской премьер-лиги "Ньюкасл" занимает третье место в турнирной таблице, набрав 27 очков. Команда Эдди Хау не проигрывает в чемпионате страны на протяжении девяти встреч (шесть побед и три ничьи). 12 ноября "Ньюкасл" примет "Челси".

 

Спорт 2022-11-10 15:35:00