×
A
A
A
Настройки

В Физули открыт памятник шехидам

Физули, 5 ноября, Айдын Яверзаде, АЗЕРТАДЖ

В Физулинском районе в связи с 8 Ноября - Днем Победы продолжается цикл мероприятий, приуроченных к увековечению памяти шехидов. В связи с этим в поселке Гайыдыш номер 6 состоялось открытие памятника шехидам.
Как сообщили региональному корреспонденту АЗЕРТАДЖ в Исполнительной власти Физулинского района, на памятнике отображены фотографии о четырех шехидах Отечественной войны, проживавших в поселках Гайыдыш, – Эльнура Гулиева, Нурлана Рзаева, Шамси Джафарова и Эльмира Агаева и информации о них.
В открытии памятника приняли участие глава Исполнительной власти района Алы Алыев, руководители правоохранительных органов района, семьи шехидов, гази и представители общественности.
Выступивший глава Исполнительной власти района отметил, что Победа в 44-дневной Отечественной войне является одним из положительных результатов политики армейского строительства, проводимой в нашей стране под руководством победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева. Было подчеркнуто, что светлая память о наших героических шехидах, которые принесли радость Победы нашему народу, будет жить вечно, отмечено, что гражданский долг каждого – заботиться о семьях шехидов и ветеранах войны.
Присутствовавшие на открытии семьи шехидов выразили глубокую благодарность Президенту Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан ханым Алиевой за оказанные им внимание и заботу.
Отметим, что Физулинский район дал 78 шехидов Отечественной войны. В поселке Гайыдыш номер 6 живут семьи четырех шехидов Отечественной войны.

 

Регионы 2022-11-05 17:04:00