×
A
A
A
Настройки

В Костроме при пожаре в кафе погибли 13 человек

Баку, 5 ноября, АЗЕРТАДЖ

По уточненным данным, в результате крупного пожара в ночном клубе-кафе "Полигон" в Костроме погибли 13 человек. Об этом ТАСС в субботу сообщили в экстренных службах.
"По последним данным, жертвами пожара стали 13 человек", - сказал собеседник агентства.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в результате пожара в кафе произошло обрушение кровли по всей площади - 3,5 тыс. кв. м.
Губернатор Костромской области Сергей Ситников сообщил в своем Telegram-канале, что в результате ЧП также пострадали пять человек.
"Пять человек получили в результате пожара легкие травмы. Им оказана необходимая медицинская помощь. В региональном департаменте здравоохранения уточнили, что госпитализация людям не требуется", - написал он.
В ГУ МЧС по Костромской области сообщили, что пожарные ликвидировали открытое горение.
В связи с ЧП прокуратура проводит проверку.
"Прокуратурой Костромской области организована проверка в связи с возгоранием в кафе "Полигон", расположенном по адресу: город Кострома, улица Никитская, дом 9а. В рамках проверки будет дана оценка соблюдению требований законодательства о пожарной безопасности в кафе, а также действиям уполномоченных контрольно-надзорных органов, в том числе по принятию превентивных мер к недопущению возгораний, обеспечению безопасности эксплуатации объекта с массовым пребыванием людей", - сообщили в пресс-службе ведомства.
Собеседник агентства добавил, что на месте происшествия работают прокурор региона Юрий Рываев, зампрокурора области Александр Фадеев и и.о. прокурора Костромы Алексей Васин.
Глава региона также выехал на место происшествия, чтобы проконтролировать, как организована работа и помощь людям. Он заслушал доклады оперативных служб, дал поручения по необходимой поддержке пострадавших, сообщила пресс-служба главы региона.

 

 

Мир 2022-11-05 12:06:00