×
A
A
A
Настройки

Парвиз Шахбазов: Часть проектов, которые будут реализованы с компанией «Масдар», охватывают освобожденные от оккупации территории

Баку, 3 ноября, АЗЕРТАДЖ
Часть проектов солнечной и ветровой энергетики, которые будут реализованы с иностранным инвестором – компанией «Масдар» на суше и на море на начальном этапе мощностью 4 гегаватт, а на следующем этапе мощностью 6 гегаватт, охватывают именно освобожденные от оккупации территории.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал министр энергетики Парвиз Шахбазов в своем выступлении на состоявшемся 3 ноября в Баку мероприятии на тему «Модель постконфликтного строительства под руководством Президента Ильхама Алиева».
«Развитие возобновляемых видов энергии за счет иностранных инвестиций на освобожденных территориях — это реальность. Это еще раз свидетельствует о высоком доверии к намерениям и практичным шагам Президента Азербайджана относительно безопасного и ясного будущего, а также уверенности инвесторов в том, что под его руководством наша страна является испытанным и надежным энергетическим партнером», - отметил министр.

 

Энергетика 2022-11-03 19:48:00