×
A
A
A
Настройки

Птичий грипп поразил 1 миллион кур на ферме яичного направления в штате Айова

Вашингтон, 1 ноября, АЗЕРТАДЖ

Представители департамента сельского хозяйства Айовы заявили в понедельник, что еще одна крупная коммерческая ферма поражена птичьим гриппом. Случай произошел в округе Райт на севере центральной части штата Айова, примерно в 130 км к северу от Де-Мойна. На ферме яичного направления содержится около 1,1 миллиона кур-несушек.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на данные департамента сельского хозяйства штата, в этом году в Айове было заражено 15 коммерческих птицеферм, включая индюшиные и куриные. Поскольку вирус очень заразен, всех птиц на зараженном предприятии обычно убивают и утилизируют, чтобы избежать распространения болезни. Айова больше всего пострадала от нейтрализации более 13,3 миллиона птиц в этом году, прежде чем был обнаружен последний случай.
По данным министерства сельского хозяйства США, по всей стране пострадало более 47,7 миллиона птиц в 43 штатах, в том числе 251 коммерческая стая и 328 домашних стад. Большинство случаев в Айове произошло во время весенней миграции диких птиц в марте и апреле, а один случай зарегистрирован в начале мая. Власти штатов Среднего Запада с большим количеством ферм обращают особое внимание на расспространение птичьего гриппа, так как многие продукты не только продаются на внутреннем рынке, но и экспортируются в другие страны.

Вашингтонское бюро АЗЕРТАДЖ

Мир 2022-11-01 11:45:00