×
A
A
A
Настройки

Британские министры ответили на обращение наших соотечественников по поводу провокаций Армении

Баку, 24 октября, АЗЕРТАДЖ

Члены правительства Великобритании откликнулись на обращение председателя Общества британских азербайджанцев Фариды Панаховой и проживающей в Великобритании активистки диаспоры Хадиджи Гасымовой относительно недавних военных провокаций Армении.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Государственном комитете по работе с диаспорой, в письмах, адресованных нашим соотечественникам от имени отдела корреспонденции и парламентских вопросов государственного департамента по Европе и Северной Америке при Министерстве иностранных дел Великобритании, государственного министра Лео Дочерти и британского министра здравоохранения Уилла Куинса, отмечено, что произошедшие 12-го и 13-го сентября военные операции и потери вызывают глубокую тревогу: «Многолетняя позиция данного правительства состоит в том, что военные операции не решают проблему конфликта, субстантивные переговоры без предварительных условий являются единственным средством обеспечения стабильности и безопасности в регионе».
Было сообщено, что 15 и 17 сентября Лео Дочерти в ходе телефонных разговоров передал эти послания правительства своим коллегам в Азербайджане и Армении. «Мы находимся в тесном контакте с нашими партнерами, которые принимают непосредственное участие в посреднической миссии между сторонами. Мы будем продолжать поддерживать международные усилия под руководством Европейского союза и ОБСЕ по решению нерешенных вопросов и обеспечению столь необходимой стабильности и безопасности», - подчеркнуто в заявлении.


Диаспора 2022-10-24 19:14:00