×
A
A
A
Настройки

Сегодня в селе Агалы пройдет турнир по триатлону «Шествие Победы»

Баку, 22 октября, АЗЕРТАДЖ

22 октября в селе Агалы Зангиланского района пройдет турнир по триатлону «Шествие Победы», организованный Министерством молодежи и спорта совместно с Федерацией триатлона Азербайджана.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в ходе турнира будут организованы соревнования по триатлону (заплыв на 300 метров, велогонки на 10 километров и забег на дистанцию 2 километра), дуатлону (велогонки на 10 километров, забег на 2 километра) и детскому бегу (1 километр). Заплывы пройдут в искусственном озере, созданном на реке Хакари, а забеги и велогонки в селе Агалы.
В соревнованиях по триатлону и дуатлону примут участие профессиональные спортсмены, а в детском забеге - учащиеся школы села Агалы. В рамках мероприятия для школьников будут организованы мастер-классы по различным видам спорта.
Отметим, что турнир по триатлону «Шествие Победы» является первым спортивным соревнованием в первом населенном пункте, где поселились граждане после освобождения земель от оккупации, и в целом, четвертый турнир на освобожденных территориях (после города Шуша и Суговушана).

Спорт 2022-10-22 10:46:00