×
A
A
A
Настройки

В первый день «Мингячевирской регаты-2022» по академической гребле сборная Азербайджана завоевала 14 медалей

Суговушан, 21 октября, Сехавет Гулиев, АЗЕРТАДЖ

Завершился первый день традиционной «Мингячевирской регаты-2022», которая стартовала в Суговушане при организационной поддержке Федерации каноэ и гребли Азербайджана (ФКГА)
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, за медали в регате, которая продлится до 23 октября, соревнуются до 150 спортсменов из Азербайджана, Турции, Болгарии, Италии, Грузии, Венгрии, Молдовы, Польши, Казахстана, Румынии, Сербии, Узбекистана и Украины.
В первый день турнира на Суговушанском водохранилище определился победитель соревнований по гребле на байдарках и каноэ. В индивидуальных и парных соревнованиях на байдарках и каноэ среди девушек и юношей на дистанции 200 метров сборная Азербайджана завоевала 4 золотые, 6 серебряных и 4 бронзовые медали.
Это второй международный турнир, организованный ФКГА на наших освобожденных от оккупации территориях. До этого федерацией была организована в Суговушане международная регата «Кубок Президента-2022», посвященная 99-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
22-23 октября «Мингячевирская регата» продолжится в Олимпийском учебно-образовательном центре «Кюр». В Мингячевире гребцы будут соревноваться как в байдарках и каноэ, так и в академических видах. Победители будут награждены дипломами, медалями и кубками.

 

 

Спорт 2022-10-21 22:03:00